Дежурный юрист Роман Астахов - Вопросы по разделу имущества при разводе и возможность обязать продать долю в квартире.

• г. Петрозаводск

Роман Астахов.

Дежурный юрист.

Здравствуйте! С радостью отвечу на Ваши вопросы.

Роман

14:14

Здравствуйте, у меня состоялся развод. Остались вопросы по разделу имущества.

14:15

В наличии две машины одна машина на меня зарегистрирована кредита осталось 200.000 рыночная цена машины 250.000. Кредитных средств брали 300.000. Кредит оформлен на мужа. Его машина кредитных средств было взято 550.000 машина стоит на рынке 450.000. Разница в цене как гдоговорится. Он предложил кредит и машина остаются у каждого. Я в принципе согласна, если при разнице в цене он не будет забирать бытовую технику. Оставит как есть и уйдёт. Пока проживаем в одной квартире, которая куплена за 780.000 по средствам мат. капиталов которых было 750.000 (региональный 105.000, федеральный 639.000), я хочу выкупить его долю. По какой цене будут оценивать по рыночной то его доля от 1.600.000 /124.000. Я платёжеспособная, но он продавать не хочет, говорит потом когда нибудь продаст. Может ли суд его обязать продать долю мне?!

Ответы на вопрос (1):

Суд не может обязать продать его долю Вам.