Как подать на алименты, если муж не официально работает и не состоит на учете в ЦЗН - минимальный размер, возможность получения и содержание в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?

• г. Казань

Можно ли подать на алименты если муж работает неофициально, но и на учете в ЦЗН не состоит? Если да, то какой минимальный размер алиментов будет? И могу ли я подать на содержание себя, если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет? У нас 2 детей: старшему ребёнку 3.3 г, младшей 1.3

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, в размере 50% от ПМР по региону на каждого ребенка.

Вы можете подать на алименты в твёрдом размере через суд и на свое содержание до 3 х лет.

Также учитывается сохранение прожиточного минимума.