Сроки ожидания ВНЖ для граждан Узбекистана, устроившихся на профессии с упрощенным получением гражданства РФ

• г. Санкт-Петербург

Если мужчина, гражданин Узбекистана устроится на должность (профессию) по перечню, который предусматривает упрощённое получение гражданства РФ, сколько ему необходимо ждать времени, чтобы подать документы на ВНЖ.

Ранее работал по патенту по другой профессии (налоги платились вовремя).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Гражданство Российской федерации в упрощенном порядке могут получить:

иностранные граждане, у которых как минимум 1 родитель – гражданин РФ;

иностранные граждане, рожденные на территории РСФСР и обладающие гражданством СССР

иностранные граждане, состоящие в браке с гражданами РФ не менее 3 лет;

иностранные граждане, у которых есть совершеннолетние дети с российским гражданством;

иностранные граждане с детьми – гражданами РФ без второго родителя;

недееспособные лица, у которых есть трудоспособные 18-летние дети с гражданством РФ;

иностранные граждане, получившие профессиональное образование в России после 1 июля 2002 года, и проработавшие на территории России 1 год до момента подачи заявления на российский паспорт и гражданство РФ;

иностранные граждане, ведущие законный бизнес в России не менее трёх лет, с прибылью не меньше 10 миллионов за этот период;

высококвалифицированные специалисты, работающие на территории РФ не меньше 3 лет на момент подачи заявления;

владельцы предприятий, инвестирующие в экономику России, чей налоговый взнос на момент обращения за гражданством составил не менее 6 миллионов рублей, а чистые активы составляют не менее 100 миллионов рублей;

носители русского языка;

участники программы переселения соотечественников;

лица, получившие статус «беженца»;

прием в российское гражданство в упрощенном порядке предусмотрен для ветеранов ВОВ, проживавших на территории СССР;

также на получение российского гражданства в упрощенном порядке могут претендовать граждане Белоруссии, Казахстана, Украины, Киргизии и Молдовы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на заводе. У нас в штатном расписании есть должность (профессия) водителя автомобиля. Но нам необходима должность водителя-экспедитора для получения ценных грузов. Можно ли ввести должность (профессию) водителя-экспедитора, если ее нет в общероссийском классификаторе должностей (профессий)? Не будет ли у нас проблем с трудовой инспекцией? Ведь в справочнике есть должность водителя автомобиля и отдельно экспедитора. Т.е. водитель-экспедитор совмещает две профессии.

Я гражданин другой страны. При получении патента на работу в заявлении написал одну профессию. В самом патенте она не указывается. Могу я работать по другой профессии?

При получение патента не правельно указала должность в профессии как сменить теперь профессии в патенте, если я ещё по патенту не работала?

У меня в патенте в профессии написано Продавец, могу ли я поменять профессию на повара? Сколько это стоит, и сколько нужно ждать по времени?

Здравстувуйте скажите пожолуеста я получила патент 10.12.2018 на моего професия подсобные робочые я с этих професии до сихпор не где не устроился не коких работе срок действиет на мойво патента я ешо плотила в переди за 5 месецев патента скажите мне пожолуеста могу ли я менять свою профессию указенна на долженстю моево патента. Спасибо.

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Как доказать вредность своей профессии если её нет в перечне профессий за 1991 год.

На сегодняшний день моя профессия называется Инженер по утилизации отходов бурения Это утилизация отходов бурения на нефтедобывающей платформе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана и сдал документы для получение патент на работу, но там где я хочу работать, требуют менять профессию в патенте, сколько это будет стоить? Спасибо.

Работник имеет профессию слесарь механосборочных работ по которой согласно перечня профессий не полагается дополнительные дни за вредные условия труда, но по производственной необходимости работник отработал во вредных условиях труда по второй профессии электрогазосварщика 11 месяцев, пологается ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные и тяжёлые условия труда?

Для каких профессий нужен патен? Или для любой профессии нужен патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение