Как оспорить постановление Центра видеофиксации ГИБДД о непристегнутом ремне при нечетком изображении?

• г. Воронеж

Как я могу доказать свою невиновность о пристегнутом ремне оспорив постановление Центра видеофиксации ГИБДД при нечетком и смазанном изображении, где с затруднением можно разглядеть ремень обратив внимание на некоторые детали-закрывает вырез футболки и отсутствие просвета между шеей и плечом. Ремень серый сливается с одеждой. Районный судья сослался, что это не доказательства, а мои доводы.

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать в областной суд.

Объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, являются таким же доказательством, как и протокол о нарушении.

Поэтому нельзя вашим доводам отказывать в статусе доказательств.

.

В соответствии со ст.68.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Доказывать невиновность вам не требуется, виновность доказывает суд.

На основании ч. 3 ст. 30.9 КоАП РФ подавайте жалобу на решение районного суда, принятое по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Это очень распространенный мотив обжалования.

Апелляционная инстанция обычно отменяет такие решения.