Я могу купить машину по доверенности, и оформить ее?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Вы можете купить, но оформить на себя не сможете, так как Поверенный (а если доверенность будет выписана на вас) должен действовать в интересах доверителя, лица котого выписал доверенность и это значит, что на себя он не может оформить.

Если вы представляете интересы покупателя, то естественно - сразу на имя доверителя и в договоре указывается доверитель, но подписывать будете вы и вы будете так же указаны в договоре.