Как правильно использовать пространство в подъезде многоэтажного дома

• г. Санкт-Петербург

Живу на 5-м этаже 5 этажного дома. Снизу на первом этаже где спуск в подвал управляющая компания зашила стену для хранения инвентаря для уборки. И получилась такая небольшая комната с дверью. Законно ли это?. Так как хотелось бы в тот проход ставить коляску, после прогулки с малышом, что б не насить её вручную на 5 й этаж 3 раза в день. И можно ли вообще оставлять там коляску. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это площадь принадлежит не управляющей компании, а жильцам. Надо написать обращение в УК (лучше коллективно, хотя бы от двух квартир) и попросить освободить площадь.

Все манипуляции должны происходить только с общего согласия всех собственников жилья. Они могут запретить/разрешить зашивать стену так и разрешить/запретить ставить коляску.