У меня есть несколько жилищных вопросов.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть несколько жилищных вопросов. Нам с мужем 32 и 33 года, у нас двое детей (один ребенок мой другом мужа, опекунство я не оформляла, мама ее умерла) и мы живем в квартире 54 кв.м.Читала, что на человека положено 18 кв.м. Так ли это? Есть ли у нас какие-либо еще льготы?

Ответы на вопрос (1):

Вы ошибаетесь...Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в Санкт-Петербурге составляет 9 кв.м. общей площади на человека. Семья должны быть малоимущей, а совершеннолетние прожить в СПАб постоянно не менее 10-ти лет...

Для того, чтобы быть принятыми на учет нуждающихся в содействии города учетная норма 10 кв.м. обшей площади на человека.

У Вас более всех норм...А 18 кв.м. метров общей площади - это норма предоставления жилого помещения по договору социального найма грпажданам, которые состояли на учете...А Вы даже не можете быть приняты на учеит нуждающихся...