Возможность получения двойного гражданства РФ-Латвия для граждан, родившихся в Риге в 1956 году, с родителями, работавшими и проживавшими в Риге

• г. Майкоп

Возможно ли получить двойное гражданство РФ-Латвия, если я родилась в Риге в 1956 году, родители-граждане СССР жили и работали в Риге: папа с 1947 по 1968, мама с 1953 по 1968. Уехали на Кавказ по настоянию врачей-поменять климат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого договора с Латвией.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

"Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федераци"и.