Родитель обеспокоен хамским поведением тренеров в фигурном катании - куда обратиться в случае нарушения прав детей?

• г. Казань

Сегодня мне дочь позвонила вся в слезах и сказала, что её прилюдно при всех девочках начали кричать и в грубой форме оскорблять три тренера по фигурному катанию. Она боится, чтоб я с ними пообщался. Хамское поведение уже не раз было замечено со стороны тренеров. Некоторые родители прекратили обучение своих детей, т.к. не выдержали такого отношения к детям и бросили профессиональные занятия спортом. Подскажите куда мне обратиться, если это нарушение прав детей со стороны тренеров. Дочь любит заниматься спортом, в прошлом году заняла со своей предыдущей командой, первое место по синхронному фигурному катанию по России. Сейчас же она хочет после такого отношения и грубого поведения тренеров бросить каток. Подскажите куда мне необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прежде всего необходимо написать жалобу руководству спортивного клуба. Также можно обратиться в органы прокуратуры, которые при определенных условиях могут провести проверку по жалобе.

Необходимо сначала направить обращение руководству того заведения, где работают эти тренеры, Алексей. Не смогут не среагировать, понимая, что Вы после этого обращения сможете пойти выше, Алексей. Если будет коллективное обращение - оно будет еще весомее.