Сыну 4,5 года дочке 9 мес получаю детские с 3 до 7 и с 0-до 1,5 л могу ли я стать на биржу, повлияет ли это на пособия?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ № 769 от 28.04.2022, пособие по безработице, которые получают молодые родители, вставшие на учет в службу занятости, не учитываются в качестве дохода при назначении пособий на детей.