Я замужем уже 2 года, но 8 месяцев уже как мы не живем, я уехала от него беременная узнав о его изменах.

• г. Курск

Я замужем уже 2 года, но 8 месяцев уже как мы не живем, я уехала от него беременная узнав о его изменах. Сейчас он живет с этой женщиной. Всю беременность трепал мне нервы. Да и сейчас продолжает. Нашему общему ребенку будет 2 месяца. Как можно с ним развестись? Мне бы хотелось, чтобы он отказался от ребенка. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Элона, добрый день!

Если Вы обратитесь в суд с иском о расторжении брака, то Вас разведут. А вот отказаться от ребенка нельзя. Такой отказ недействителен.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте Элона!

Расторгнуть брак можно обратившись с подобным заявлением в мировой суд.

А вот отказ от ребенка юридически невозможен, но Ваш супруг -если он заинтерисован в этом или Вы можете обратится в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

Однако, в этом случае Вам придется указывать, что Вы или Ваш супруг не согласны с записью в свидетельстве о рождении ребенка об отце ребенка, т.к. она не соответствует действительности.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.