Агентство недвижимости требует дополнительный платеж для продажи квартиры - какие правила услуги?

• г. Барнаул

Квартира продаётся по объявлению агентством недвижимости. При обращении риелтор заявляет, что при покупке я буду должен заплатить агентству 25 000 руб. плюс 1%от цены квартиры, иначе они продавать мне квартиру не будут. Как это квалифицируется?

Ответы на вопрос (4):

Как вид коммерческой деятельности, точно не как вымогательство, как бы Вам не хотелось.

Здравствуйте. Это вымогательство чистой воды. Риелторам уже заплатили продавцы квартиры. Вы ничего не должны платить.