Как получить разрешение на ношение оружия при наличии судимости?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая проблема у меня была судимость одна 166 другая 158 по 158 я отсидел 2008 г вышал сейчас хочу сделать разрешение на ношение оружия ответить не прочитано.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Согласно ст. 13 Закона "об Оружии" - лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления.

Я на сколько помню что судимость гасится течение 5 лет у меня уже прошло боле много лет.

Причем здесь погашение. Не так давно введен пункт о том, что лицензию не выдают осужденным за совершение преступления 2 и более раза. Осужденный-значит подвергнутый наказанию, в том числе условному.