Может ли работодатель отказать в учебном отпуске при поступлении на второе высшее образование?

• г. Москва

Если я хочу поступить на второе высшее образование?

Работодатель вправе мне отказать в учебном отпуске без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не вправе, если будут все документы: справка вызов, и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

При получении второго высшего образования вам никто ничего НЕ обязан.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, обязан ли Работодатель предоставить Работнику, получающему второе высшее образование заочно, учебный отпуск без сохранения заработной платы? Если да, то какова может быть его продолжительность в учебном году? Большое спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я получаю 2 высшее образование (заочно) и одновременно работаю.

На сессию мне дают отпуск без сохранения заработной платы, хотя в вызове на сессию ссылаются на закон о втором высшем образовании в котором сказано что мне обязаны предоставлять отпуск с сохранением среднемесячной заработной платы.

Правы ли мои работададели и как в этом случае быть?

Имеет ли работодатель право вызывать работника (учащегося в высшем учебном заведении, очной формы обучения) из учебного отпуска без сохранения заработной платы?

Работаю в муниципальной средней школе. После очередного отпуска хочу взять отпуск без сохранения заработной платы. Может ли работодатель отказать?

В январе 2010 года согласно графику я ухожу в отпуск на две недели. Работу я совмещаю с учебой, т.е получаю второе высшее образование. В феврале у меня начнется сессия и мне надо будет взять отпуск без сохранения заработной платы. Имеет ли право администрация отказать мне в отпуске в феврале?

Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы для обучения в магистратуре заочно. Второе высшее образование, специальность другая. Собралась учиться на логопеда. Работаю воспитателем. Может работодатель меня не отпустить?

Если я отработала 3 месяца в организации, имею ли право взять отпуск за свой счет, без сохранения заработнтй платы, во время основного отпуска супругв. Супруг военнослужащий. Или работодатель вправе отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли в приказе писать "учебный отпуск без сохран. Зараб. Платы", или это обычный отпуск без сохран. Зараб. Платы?

Обязан ли работодатель предоставлять мне отпуск без сохранения заработной платы для сдачи учебной сессии дважды в год при условии, что среднее профессиональное образование я получаю не впервые?

Племянница выходит замуж, мне надо два дня. Вправе ли работодатель отказать представить эти дни без сохранения Заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение