8 800 505-92-64
137 юристов сейчас на сайте
2092консультаций за 24 часа
Ирина, г. Ярославль
Ирина Россия, г. Ярославль
04.07.2001 в 16:52
номер вопроса №19956
прочитан 24 разa

Работник, находясь в очередном отпуске подает заяление на увольнение по собственному желанию.

С какого времени его можно уволить?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    04.07.2001 20:58

    Уважаемая Марина! В соответствии со ст. 34 КзоТ РСФСР, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели. Если в заявлении работника не указан срок расторжения трудового договора, тогда действует двухнедельный срок, если же срок указан и работник ссылается на уважительные причины расторжения трудового договора (зачисление в учебное заведение, переход на пенсию и т.д.), то трудовой договор расторгается в тот срок, о котором просит работник. Скорее всего, в Вашем случае, работника можно уволить по истечении двух недельного срока.

    Валерий Геннадьевич

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение