Моя семья стала жертвой грубого оскорбления - как мне действовать в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я 12 летний школьник, и у меня проблема.

Моих родителей оскорбляют очень грубыми матами,18+ и ТД.

Прошу ответьте что делать в таком случае, хочется его покалечить но это не выход (

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, пускай родители напишут заявление в полицию и все.

Варианты:

а) родители фиксируют оскорбления и пишут в прокуратуру, чтобы виновных привлекли к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление);

б) можешь и сам разобраться, тебя всё равно не посадят и даже уголовное дело не возбудят, ибо возраста уголовной ответственности (минимум 14 лет для отдельных преступлений) ты ещё не достиг.

Такие дела.