В мировой практике можно оставаться на статусе ВНЖ до 5 лет.

• г. Ташкент

Я юрист из СНГ. Хочу спросить в отношении программы переселения соотечественников: можно ли переселенцу повременить с получением гражданства РФ (остаться на статусе внж)? В мировой практике можно оставаться на статусе ВНЖ до 5 лет. Спасибо.

Даврон.

Ответы на вопрос (2):

Переселенцы приехавшие в страну по программе переселения, обязаны выполнять условия установленные данной программой.

Можно, разумеется, вообще не приобретать гражданство РФ.

ВНЖ продлевается неограниченное количество раз.