Как узнать правомерность закрытого режима в детском саду - советы для родителей

• г. Краснодар

Можно получить у вас консультацию по такому вопросу:

В связи с недавними событиями в Ижевске и Тайланде, наш детский сад уже второй месяц, является садом закрытого режима. Сначала родителей подпускали только к воротам сада, и мы стояли ожидали наших детей, после жалоб заведующей на эти тюремные законы, нас стали пускать до дверей сада, где воспитатель встречает и забирает ребенка. То есть, в целом, картина такая: утром приходишь до дверей сада, приоткрываешь их, видишь что там есть встречающий, запускаешь ребенка и уходишь, вечером в общий чат пишешь что пришел за таким-то ребенком, тебе его выводят. Заведующая говорить что это требования администрации, но это ложь, потому что все остальные сады, работают в прежнем режиме и на утренники родители ходят к детям, а нас не пускают.

Подскажите как узнать насколько это правомерно и вообще я как родитель на что имею права? Могу ли я в любое время прийти в детский сад и посмотреть чем занимается мой ребенок?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с жалобой в управление образования (вашего города, а также края/области) , возможно этого будет достаточно. На вашу письменную жалобу они должны ответить письменно обосновав нормами свой ответ.