Как узнать правомерность закрытого режима в детском саду - советы для родителей

• г. Краснодар

Можно получить у вас консультацию по такому вопросу:

В связи с недавними событиями в Ижевске и Тайланде, наш детский сад уже второй месяц, является садом закрытого режима. Сначала родителей подпускали только к воротам сада, и мы стояли ожидали наших детей, после жалоб заведующей на эти тюремные законы, нас стали пускать до дверей сада, где воспитатель встречает и забирает ребенка. То есть, в целом, картина такая: утром приходишь до дверей сада, приоткрываешь их, видишь что там есть встречающий, запускаешь ребенка и уходишь, вечером в общий чат пишешь что пришел за таким-то ребенком, тебе его выводят. Заведующая говорить что это требования администрации, но это ложь, потому что все остальные сады, работают в прежнем режиме и на утренники родители ходят к детям, а нас не пускают.

Подскажите как узнать насколько это правомерно и вообще я как родитель на что имею права? Могу ли я в любое время прийти в детский сад и посмотреть чем занимается мой ребенок?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с жалобой в управление образования (вашего города, а также края/области) , возможно этого будет достаточно. На вашу письменную жалобу они должны ответить письменно обосновав нормами свой ответ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Имеет ли право учитель-логопед ДОУ звонить родителям с вопросом: почему Вы не пришли в детский сад и объясните причину неявки?

В настоящее время детский сад работает в режиме дежурных групп, администрация сада каждое утро мониторит количество детей и требует с воспитателей звонить или писать родителям и уточнять. Но не все родители согласны с такими требованиями. И воспитатели не всегда имеют возможность позвонить. Я позвонила родителю, представилась, задала вопрос, получила в ответ поток брани. Старший воспитатель сказал, что я не имела право звонить, это могут делать только воспитатели.

К вам обращаются родители детей, которые посещают детский сад. В нашей группе есть трое родителей (мамы детей) которые предъявляют всегда претензии к основному воспитателю: а именно не так воспитатель высказалась на собрании, не так относиться как бы они хотели к своим детям, не так сделали проветривание группы но все в таком духе. Ладно претензии самому воспитателю, но они все докладывают методисту сада или заведующей. Со стороны начальства идет поддержка этих родителей, т.к. эти трое мамочек работают в этом же детскому саду. И у них есть доступ следить за воспитателем. У этой троицы нет даже контакта с родителями нашей группы они ко всем относятся с агрессией. Нам осталось отходить 2 года в детский сад, но с такими придирками воспитатель нас не доведет до выпускного детского сада. Подскажите пожалуйста как можно разрешить конфликт между родителями и воспитателем. Хотя воспитатель ко всем относиться одинаково. И ребятишки привыкли к воспитателю. Просьба помочь в нашей проблеме, а именно как отстоять воспитателя между родителями (троицей мам) и начальством.

Ситуация такая: На утренник в детском саду (старшая группа) не пустили родителей в связи с карантином, заведующая сказала, что можно только одного родителя с группы что бы произвести видеосъемку, если в муз. зал (где проходил утренник) придут еще родители, то заведующая лишит воспитателя 20 процентов от зарплаты. Правомерны ли действия заведующей?

Работаю в детском саду не полную неделю. В сад ходят мои дети. Имею ли я право заходить в здание детского сада в другие дни? заведующая не пускает, говорит что в эти дни я родитель, не имею права входить.

Частный детский сад, разделён на 2 помещения (в одном младшая и средняя группы, в другом остальные). Одна кухня на весь сад, один врач, который приходит по очереди к старшим и младшим детям. В «большом» саду гуляла кишечная инфекция. Ни один из родителей из «маленького»сада не был проинформирован. Есть родители, дети которых ходят и в большой сад и в маленький, собственно так и выяснилась эта ситуация. У одного родителя есть сданный анализ, который подтвердил ротавирус у ребёнка из «большого» сада. Обязаны ли были проинформировать всех родителей? Куда и как можно подать жалобу на полную проверку этого сада? Повторюсь. Одна кухня, один врач, заведующая, которая тоже бывает и там и там.

Мой ребенок пошел в детский сад. Ребенку 2 года. Группа работает с февраля 2015 года. Группа открылась практически неукомплектованная: отсутствовали игрушки, кровати и т.д. Игрушки принесли родители. На сегодняшний день на 20 приходящий постоянно детей всего 14 кроватей. Няничка постоянная отсутствует. То дают временную, то забирают. Второго воспитателя тоже нет. При этом еще очень много недочетов. На все вопросы родителей заведующая детского сада только кормит завтраками, при этом условия детей в саду никак не улучшаются. За детский сад платим полностью положенную стоимость - 2200 руб в месяц. Как мы родители можем повлиять на улучшения условий в детском саду для наших детей на местном уровне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детский сад работает с 7 до 19 в субботу и воскресенье детский сад не работает. Многие родители забирают детей в 19-20 и заведующая говорит, что они имеют на это право, а мы обязаны. Права ли она? Ведь график работы д/сада с 7 час. До 19 час.

Здравствуйте. Такая ситуация произошла в детском саду. Воспитатели запрещают находиться и играть на территории детского сада после того, как родители забрали своего ребенка. Родители возмущены и хотят жаловаться на детский сад в министерство образования. Помогите, пожалуйста, в этой ситуации. Воспитатели считают что они правы, а родители говорят, что раз они посещают этот детский сад и помогают в благоустройстве участков, то могут гулять на территории детского сада после того как забрали ребенка. Помогите нам разрешить эту ситуацию. Заранее, спасибо.

У нас в детском саду произошел конфлик с воспитателем детского сада, она грубо относится к нашим детям, игнорирует наши просьбы, после недавней прогулки из 10 человек, на больничный попали 8. мы ходили к заведующей. Она нас проигнорировала и ничего не сделала. Заведующая сходила к нашей воспитательнице и передала список людей которые приходили с прозьбой убрать этого воспитателя. Со слов еще одного работника детского сада мы узналм, что наш воспитатель на нас обозлилась, наши дети не хотят посещать детский сад когда работает именно данный воспитатель. Теперь некоторые даже хотят переводить детей в другие сады лишь бы не встречаться с ней. Подскажите пожалуйста как нам быть и как написать жалобу в прокуратуру или другие органы. Мы не знаем что делать. Заведующая нам на встречу не идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение