Как правильно подписать обходной лист при увольнении по собственному желанию?

• г. Уфа

При увольнении по собственному желанию дали обходной лист, в котором есть графа ВУС, мой военный билет в военкомате, сам я получив повестку ушёл на больничный, меня отправили на переосвидетельствование медкомиссии, но я ушёл на больничный, и спустя месяц вышел с больничного, и решил уволиться с предприятия, заявление написал, в отдел кадров отнёс, мне дали обходной, в котором нужно поставить подпись с ВУС на нашем предприятии. Могут ли быть проблемы с подписанием обходного листа, если когда мне дали повестку в ВУС месяцем ранее, в военкомате забрали военник, и дали лист мед. обследования, после которого я ушёл на больничный, и потом обьявили о прекращении частичной мобилизации, и я вышел с больничного на работу и решил уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите любой ВУС, если что - скажете, что ошиблись.

И напишите заявление в военкомат о возврате билета, отправьте заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Повестку подписал по частичной мобилизации и сразу заболел. Больничный лист открыт. В военкомате забрали военный билет. Частичная мобилизация в моск. Обл закончилась. Как теперь забрать мне мой военный билет.

Прошу ответить на вопросы:

1)Могут ли меня уволить с работы за прогулы, если я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но после отработанных 2 недель забрала заявление и написала другое, о том что прекращаю работать до выплаты мне всей зарплаты. В отделе кадров есть копия моего заявления на увольнение.

2)В праве ли я так поступить, если наше предприятие задерживает зарплату 2 месяца.

Директор предприятия настаивает на моем увольнении.

На предприятии ОАО РЖД написал заявление на увольнение по собственному желанию (по соглашению сторон). Мне дали обходной лист. Бухгалтерия рассчиталась со мной в течении 3-х дней, хотя я обходной лист и служебное удостоверение еще не сдал. Так как работа находиться в другом городе, сдавать обходной лист и удостоверение не стал. Прошло уже 2 месяца, а предприятие трудовую так и не выслали по адресу, хотя я написал о том, что бы предприятие, отдел кадров отправили мою трудовую по почте. По телефону мне ответили, что пока я не принесу обходной лиси и не сдам удостоверение, а так же НЕ РАСПИШУСЬ В ПРИКАЗЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ, я буду считаться прогульщиком и трудовую они не отдадут мне до тех пор пока я не приеду лично. Я уже живу в другом городе и приехать не смогу. ВОПРОС:

1.Правомерные ли требования отдела кадров?

2. Считаюсь ли я прогульщиком, если не расписался в приказе об увольнении и не сдал удостоверение и обходной лист?

3. Является ли документом мое заявлении об увольнении, которое я подписал и сдал в кадры?

Вопрос по частичной мобилизации. В военкомат пригласили через Вацап, при посещении дали повестку под роспись. В повестке написано куда, во сколько явиться. На словах объяснили, что с места явки будет отправка к месту сбора и подготовки. В этот день был открыт больничный лист, затем обследование и направление в стационар. . предприятие приняло под роспись военный билет для передачи в военкомат, для оформления брони. И выдало мне справку о принятии билета.

Бронь сказали оформили, но в военкомате нет бланков. По окончанию больничного, в моем военкомате, по телефону, сказали явиться, при себе иметь больничный лист и справку о брони. Мобилизация вроде как завершена 29 го. Подскажите, как мне дальше поступить, не нарушая закон. И могут ли меня мобилизовать? Должны ли военкоматы между собой связаться для обмена данными и вправе ли в военкомате требовать больничный лист на бумажном носителе, если он в электронном виде оформлен. Спасибо.

Моя ситуация в следующем: с августа 2011 г. я работал в компании ЗАО Торговый ДомПЕРЕКРЕСТОК. Когда я решил уволиться (01.11.2011) по собственному желанию, то написал заявление на увольненииие, которое мне подписал мой руководитель. Но придя в день увольнения (03.11.2011) в отдел кадров компании мне отказали в увольнении, мотивируя это тем, что у меня нет подписанного обходного листа. Я вначале отказался от данной процедуры, потому что знал, что это займет неопределенное количество времени. Но после настаивания сотруников отдела кадров на этом и тем обстоятельством, что у меня не хотели принимать заявление, я все-таки решил сделать попытку и подать данный обходной лист необходимым людям (список из 11 человек) на подпись. Кода я приехал в офис на другой конец г.Москвы, то мне удалось получить только одну подпись, остальные либо отказались подписывать, либо их не было на рабочем месте. Мне необходимо было срочно уехать из г.Москвы и я отослал оригинал заявления заказным письмом на адрес отдела кадров, при этом оставив у себя ксерокопию и сканкопию документа. Прошло вот уже более 3-х месяцев, а меня так и не уволили, причем 06.02.2012 я получил заказное письмо где говорилось, что мне необходимо явиться в отдел кадров компании для выяснения причин моего отсутствия на рабочем месте с 03.11.2011 (дата увольнения). 08.02.2012 я явился в отдел кадров и предоставил копию заявления на увольнение, но мне отказали в увольнении по той же причине - отсутствие подписанного обходного листа, причем оригинал заявления не потребовали. Подскажите как поступить в данном случае?

Может ли выдача обходного листа быть свидетельством того, что работник подавал заявление на увольнение и предприятие согласно с причиной его увольнения? Явлчяется ли обходной лист документом?

Я написал заявление по собственному желанию и подписал его без отработки у руководителя подразделения тоесть у того работника к которому меня направили из отдела кадров, после чего на основании заявления мне выдали обходной лист его мне тоже подписали все необходимые службы а так же военкомат тоже сделал отметку о выписке с предприятия, на обходном листе так же дата увольнения стоит 31 июля тоесть тот день когда я написал заявление сегодня 4 августа после последней отметки в военкомате я пришел с обходным что бы получит свою трудовую и расчет, а мне говорят что я должен отработать 2 недели! Законно ли это и как быть с обходным и заявлением подписанным без отработки, так же я уже прохожу коммисию медицинскую в другую организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году был представлен больничный лист, который оплатили. В 2013 году сотруднику сообщили, что больничный лист липовый и предложили уволиться по собственному желанию и компенсировать наличными деньгами опату больничного листа. Предприятие государственное бюджетное. Правомочны ли такие действия со строны предприятия.

День добрый. Работал на предприятии, с официальным оформлением ТК. Написал заявление по собственному желанию, забрал из Отдела Кадров свою трудовую, через неделю после этого попал на больничный лист. Имею ли я права на какие нибудь выплаты с последнего места работы по этому листу?

Был в военкомате по повестке по частичной мобилизации. Военный билет остался в военкомате, обратно мне его не отдали, сказали явится на сл. День.

Я открыл больничный лист, новых повесток мне не вручали, лишь на словах сказали, когда явится. Никакие документы в военкомате я не подписывал, но военник остался у них.

Грозит ли мне уголовная статья, если после окончания больничного я не приду на призывную комиссию в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение