Побои на рынке - нужно ли привлекать цыган к ответственности и как действовать?

• г. Воронеж

Приветствую. Нанесены побои циганами торгующими на рынке, после взаимной словесной перепалки, но первое рукоприкладство было с их стороны. Теперь нужно ли привлекать их к ответственности за побои и доводить до суда чтобы не было больше нападок (это находиться в местах рядом с проживанием), передают ли сотрудники полиции данные о потерпевшем (ФИО, адрес и ТП) подозреваемым? Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, данные о потерпевшем будут известны подозреваемым. Данные дела возбуждаются исключительно по заявлению потерпевшего, поэтому только Вам решать, хотите ли Вы привлекать указанных лиц к ответственности.