Неприязнь судьи и задержка процесса - как мне обжаловать ситуацию с пенсией?

• г. Похвистнево

Сужусь по поводу пенсии, подтверждение полевых условий, прошло два предварительных слушанья, на которых судья всячески отговаривала меня от иска к песионному фонду, сначала уверяла меня, что мои заявленные свидетели никто и звать их никак, когда я заявил, что свидетели не могут подтвердить только характер работ, а остальное все вправе подтверждать, она со скрипом согласилась, мои свидетели опрошены уже месяц назад, а так как они проживают в уренгое, их вызывали в суд там, сколько может идти с уренгоя почта, ну 10 дней максимум, с нашего суда, который находится в КЛЯВЛИНО самарской области никаких известий нет, я полагаю судья испытывает ко мне личную неприязнь, как в фильме/мимино/,аж кушать не может, к какому начальнику, или органу по надзору, если таковой существует, я могу обратиться с жалобой, да и почему-то некоторые юристы отвечали на мой вопрос отрецательно, хотя это не так, вопрос///могут ли свидетели дать показания в письменной форме, заверенные нотариусом///ответ, могут, если показания будут в форме заявления, и в них будет указанно, что со статьей за дачю ложных показаний ознакомлен, и это заявление заверенно натариусом, в моем случае свидетели были в отпуске у нас, и если бы я знал, что с согласия суда может быть такой опрос свидетелей в письменной форме, то мое исковое было рассмотренно еще в августе, с уважением не подтвержденный///пока///пенсионер игорь,

Ответы на вопрос (3):

Если Вы желаете жаловаться на судью, обращайтесь в квалификационную коллегию судей субъекта РФ, где Вы проживаете.

Игорь, добрый вечер!

Жалоба на имя Председателю суда иногда бывает более действенной мерой.

Всего доброго,

С уважением,

Игорь! Вы извините, но из вашего вопроса видно, что вы сам себе юрист. По поводу опроса свидетелей: если на момент когда вы ваш вопрос задавали у вас не было в суде искового заявления, то свидетелей вы могли опросить путем заверения их показаний у нотариуса. Если же в августе у вас уже шли судебные разбирательства, то вы могли заявить ходатайство о вызове свидетелей в суд письменно. В таком случае показания свидетелей, заверенные у нотариуса судом приняты быть могут, но не будут являться доказательством. Прежде чем возмущаться на ответы юристов, нужно очень точно описывать ситуацию, а не вырывать вопросы из ее контекста.

По поводу того, что по вашим сведениям письмо идет 10 дней. Вы не путайте простую почту и почту суда. У вас есть право обратиться к помощнику судьи и поинтересоваться, пришло ли что-то из суда в Уренгое по вашему делу. К тому же я вам настоятельно рекомендую ознакомиться с материалами вашего дела.

Конечно, пожаловаться вы можете и лучше Председателю суда либо наймите адвоката.