Как правильно оформить долю квартиры после свадьбы - советы и рекомендации

• г. Саратов

После нашей свадьбы муж хочет оформить 1/2 квартиры на меня, как правильно оформить, куда обратиться, с чего начать? Чтобы по минимуму платить за эту процедуру, может лучше договором купли продажи? Или договором дарения? Кто составит эти договора нам? Сами не умеем.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться к нотариусу, Марина, он сам всё оформит.

Или через юриста или сами.

Доброе утро. В Вашем случае договор дарения самый простой способ. Налога при дарении не будет. Договор дарения можно составить в простой письменной форме или у нотариуса. Сочтете нужным, обращайтесь.

Здравствуйте. Отчуждение 1/2 квартиры возможно договором дарения в простой письменной форме. Договор может составить любой юрист на этом сайте.