Перевод на другую работу без согласия работника - нарушение условий трудового договора или превышение должностных полномочий?

• г. Иркутск

Является ли превышением должностных полномочий нарушение условий трудового договора? Если начальник переводит на другую работу не получив согласия работника и даже не уведомив его об этом.

Подпадает ли это под ст. 286 ук рф или же это все в рамках ст. 72 тк рф?

Ответы на вопрос (2):

В рамках трудового кодекса, можете оспорить действия начальника по тк.

Нет это ни как не УК РФ...