Как отменить судебный приказ БРС по кредитной карте - важная информация и рекомендации.

• г. Екатеринбург

Отменила судебный приказ от БРС, (обслуживание кредитной карты от 2013 г., карта действительна была до 2018), пришло заказное письмо весом аж 105 гр., пробила по коду-от БРС, (подозреваю что это копия искового заявления в суд), вопрос-стоит ли получать это письмо на почте и не прервет ли получение этого письма СИД? В суде буду заявлять о применении СИД. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Обязательно получить. Если иск, то, опять же, обязательно писать возражение на пропуск СИД.

С уважением.

Добрый день! Получение письма не прерывает срок исковой давности, его прерывает судебное разбирательство!

Письма всегда надо получать, они не влияют на сид.

Доброе утро!

Конечно стоит!

Также подавайте в суд возражения на иск с применением пропуска срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.