Проблемы в детском саду - ребенок не любим из-за характера, воспитатели строго относятся к его поведению.

• г. Тула

Моя дочь плохо просыпается утром, хотя стараемся укладывать раньше, но она долго засыпает, из-за этого утром сонная в саду. Воспитателям это не нравится и сегодня ее отправили домой, еще часто отстраняют от занятий, она не хочет делать все что ей говорят и закрывают ее одну в комнате, считают, что она всем мешает. Правомерно ли это со стороны воспитателей и заведующей, которая все это допускает? Вообще ее не любят в саду за то что у нее есть свое мнение. Еще такой вопрос - перед переходом в старшую группу дети ходили к психологу, там дали задание сложить что то из палочек, на что дочь сказала что не хочет это делать, за это психолог сказала что она, мягко говоря, недоразвитая и ее надо в спец группу, что делать в этом случае? Ходим мы все равно в обычную группу, но платим ка за спецгруппу. Мою дочь не любят в саду из-за характера, с ней не могут справиться, хотят чтобы она подчинялась как все. и скорее всего поэтому так давят на нее.

Ответы на вопрос (2):

Думаю работники детского сада не правы.

Здравствуйте, вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении педагогов-воспитателей, а также и в мин. образования.