Директор ООО Олимпия не имеет права на пенсионные надбавки из-за неактивности компании

• г. Смоленск

Я,Соколова Т.С. ,являюсь директором ООО Олимпия г.Ярцево, Смоленской обл.

В обществе 2 учредителя-пенсионера в т.ч и директор т.е-я.Более года общество не ведет деятельности и не будет вести. Я считаюсь работающим пенсионером. Т.к. являюсь директором общества. Надбавки к пенсии мне не положены. Пенсия составляет чуть больше 10 тысяч. Средств закрыть общество нет. Как мне получить пенсионные надбавки.

Ответы на вопрос (1):

Факт работы подтверждает работодатель. Граждане, прекратившие работу, подлежат включению в отчет СЗВ-М.

В случае отсутствия работы в течение полного календарного месяца ПФР выносит решение о перерасчете пенсии с индексацией.

А какие отчеты предоставляете вы? Наверное вы указываете в отчетах стаж по форме СЗВ-СТАЖ, тогда вы и числитесь работающим пенсионером.