«Повреждение имущества при доставке - как отстоять свои права и вернуть деньги за испорченный шкаф»

• г. Санкт-Петербург

Доставка газелькин, грузчики и опорожнились рядом с шкафами оставленными ими на улице испортив, причинили ущерб нам.. Есть видео запись у управляющей компании, сказали. Если идти к участковому и писать заявление на причинение ущерба грузчиком, какие у нас есть права, как отстоять себя, вернуть деньги за шкаф. Каким образом нужно составить, написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вам в суд необходимо обращаться, так как вам причинен ущерб.

Необходимо составлять претензию и исковое заявление.

Для помощи вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Для начала заявление в полицию.

После иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Первоначально обратитесь с заявлением в полицию.

Затем следует обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас заключен договор с управляющей компанией. Нанятий ею подрядчик причинил материальный ущерб при проведении работ в доме (была затоплена квартира). Были составлены акты о причинении ущерба. На предъявленный к возмещению иск управляющая компания "отправила" нас к подрядчику, ссылаясь на то, что управляющая компания не несет ответственности за ущерб, причиненный жителям третьими лицами. Разве подрядчик, нанятый управляющей компнией, является "третьими лицами"? Насколько законно такое заявление управл. Компании?

Помогите советом, пожалуйста. Ситуация следующая: мой знакомый, будучи нетрезвым, побил во дворе дома 2 машины. Ущерб не очень значительный, хозяева машин написали заявление участковому, сейчас владельцы машин готовы пойти на примирение, ущерб им готовы возместить. Но участковый уперся, и им сказал, чтобы они заявление не забирали. Они боятся, и идут не поводу у участкового. Дело завели уголовное по статье за хулиганство и причинение мат. ущерба. Грозят судом. Человек раскаялся, готов все возместить, дело только в участковом. Какие действия нужно предпринять?

Спасибо за ответ.

Как составить заявление с обоснованием нарушений сантехников и соседки?

В подвале была течь, сантехники вскрыли подвал с разрешения соседки, не уведомив при этом нас, хозяев. В последсвии подвал был обворован. Как обосновать незаконность действий сантехников и соседки?

На какие законы можно сослаться в заявлении о причинении ущерба, каким может быть моральный ущерб?

Мне причинили материальный ущерб месяц назад. Я не стала сразу писать заявление о возмешении ущерба, так как пообещали выплатить стоимость, но так и не выплатили. Могу ли я сейчас написать это заявление? Каковы сроки?

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно составить претензию к управляющей компании в случае прорыва канализации в квартире? Нанесён ущерб, как быть в такой ситуации?

Думал, что причинил ущерб государству. Добровольно внес деньги в счет погашения ущерба. В ходе разбирательства выяснилось, что моей вины нет. Написал заявление о возврате. Отказали, сказали, что нет правовых оснований на возврат.

Как вернуть заплаченные мной деньги?

В результате залива сверху причинен ущерб моей мебели, в частности поврежден шкаф из состава гарнитура спальни. Суд назначил товароведческую экспертизу с вопросом оценки ущерба конкретно шкафу. В экспертном заключении указано, что шкаф ремонтировать возможно, но нецелесообразно ввиду высокой стоимости ремонта, отмечено, что шкаф входит в состав спальни, но ущерб оценен в размере только стоимости аналогичного б.у. шкафа, как бы на замену. Вопрос: права ли экспертиза, что в этой ситуации подлежит замене только шкаф, а не вся спальня на б.у. спальню? Если не права, что следует предпринять? Вправе ли я требовать именно ремонта шкафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение