У меня двухсторонний коксартроз 3 стадии как можно оформить инвалидность и какой группу можно получить.

• г. Нижний Новгород

У меня двухсторонний коксартроз 3 стадии как можно оформить инвалидность и какой группу можно получить.

Ответы на вопрос (2):

по установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления инвалидности необходимо обратиться изначально к терапевту, далее будет назначено огромное количество обследований, консультаций различных врачей, снимков, МРТ и т.д. Далее документы подаются в бюро МСЭ и от их заключения будет зависеть, дадут или нет группу и какую. В первую очередь они обращают внимание не на стадии, а на ограничения по движению, боли при сгибании и т.д., то есть именно ограничения. Смотрят, как часто обращались с жалобами к врачу, чем вас лечили и т.д. Как правило, дают 3 группу инвалидности, но все индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли мне получить группу инвалидности при диагнозе: двухсторонний диспластический коксартроз 3 ст. Двухсторонний гонартроз 2-3 ст.

Двусторонний коксартроз третей степени, была вторая группа инвалидности. После замены одного тазобедренного сустава, дали третью группу. Сейчас сделали вторую операцию.

Снимут инвалидность совсем или нет?

Можно ли по болезни хронический коксо-артроз получить 2 группу инвалидности. Сейчас имеется 3-я группа. Кроме коксоартроза имеются различные хронические заболевания сердца. Вопрос касается моей мамы.

У меня коксартроз 4 стадии, двухсторонний, заменили один сустав на протез, второй можно будет заменить только через год, могу ли я рассчитывать на инвалидность?

Можно ли оформить пожизненную инвалидность при диагносзе двухсторонний коксоартроз 2 степени? Инвалид детства.

Двухсторонни коксатроз третьей степени обеих тазобедренных суставов и межпозвоночно поясничная грыжа у меня. Можно ли оформить инвалидность.

У меня двусторонний коксартроз 2 степени, двусторонний гонартроз 2 степени, двусторонний артроз голеностопных суставов 1-2 степени. ФН-2.Какая группа инвалидности мне положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать про установления группы инвалидности у меня двухсторонний коксоартроз 2-3 ст, двухсторонний гонартроз 2 ст. В одном суставе установлен эндопротез. На МСЭ в группе отказали ссылаясь на то что у меня стойкие незначительные нарушения статодинамических функции и группа не положена. Законо ли такое решение или следует его обжаловать?

У меня коксартроз 3 и 2 стадии тазобедренного суставов есть 3 группа инвалидности хожу на кастылях, а вторую можно получить или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение