Я хочу просить начальство о совмещении этой должности тем более, что я фактически ее исполняю и в журнале дежурства моя роспись.

• г. Москва

Характер моей работы сменное дежурство в должности инженера-электроника. В Федеральном бюджетном учреждении.

Смена состоит из трех постов на которых по штату один начальник смены и два инженера-электроника. Все мы находимся в одном большом помещении. Так вот ранее при убытии в отпуск или на больничный инженера-электроника с другого поста его обязанности я выполняла бесплатно, параллельно во своей должностью, без приказа. Начальство это объясняло, что нет фондов из чего платить.

Сейчас один из инженеров-электроников того другого поста уволился и должности стала вакантной. Я хочу просить начальство о совмещении этой должности тем более, что я фактически ее исполняю и в журнале дежурства моя роспись.

Вопрос - можно ли совмещать две одинаковые должности? Как это будет называться - расширение зоны обслуживания? Какой размер денежной компенсации мне может быть установлен?

Или начальству выгоднее держать эту должность вакантной? Чтобы экономить фонд заработной платы на премии для себя? Как быть? Заработная плата у нас у инженеров 15-16 тысяч (гражданский персонал в Вооруженных силах РФ) со всеми надбавками и деньги будут не лишними.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это будет называться расширением зоны обслуживания (поскольку работу выполняете по аналогичной должности).Размер денежной компенсации устанавливается по соглашению сторон.Как правило,в организации есть внутренний локальный документ (либо Положение об оплате труда или что то в этом роде) в котором определяются предельные размеры оплаты труда)Напишите заявление,если вам откажут в установление доплаты,вы можете не выполнять дополниетльную работу.