Как построить навес из металла на границе с соседями и решить проблему сырости.

• г. Симферополь

Я сделала навес из металла который на границе между мной и соседями. Стоит их глухой забор из ровного шифера и на толстой выперающей основе. Скат и ливневка в мою сторону. За навесом у них бетон. Огорода нет. свет я им не закрываю. Так как высота самого забора больше 2 х метров. Забор был построен до нас. расстояние от моего дома до их забора 2 м.так как забор глухой продуваемости нет то если отступать от их забора на 1 м.то у меня остается 1 м до забора открытым и там всегда сыро тк.мы ниже на 1 м от их уровня. Даже если я закрою стеной то 1 м узкого тунеля с северной стороны будет сырой. Как поступить? Претензии начались не в начале стройки а в конце. Хотя я им говорила как я хочу сделать и поетензий не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия. Рекомендую дождаться всех претензий в письменной форме. Если будете что-то исправлять по устным просьбам, может получиться, что Вам скажут: "Вы нас не так поняли, мы имели в виду другое, давайте переделывайте". И так может быть несколько раз. Кроме этого, требования соседей нужно проверить на соответствие закону.