Как правильно оформить выкуп доли в квартире с основными держателями - договор дарения или купля-продажа с отсрочкой платежа?

• г. Москва

Имея в квартире 1/12 доли, мы договорились о выкупе ее с основными держателями доли. Как лучше оформить это - договором дарения или куплей-продажей, тем более, что выплаты будет производиться не единовременно, а с отсрочкой платежа. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Ивановна, добрый вечер!

Считаю, что однозначно, в данной ситуации не стоит использовать такую форму договора, как дарение.

Дело в том, что если оплата будет произведена не вовремя, Вы ничего не сможете взыскать. Заключайте договор купли-продажи с рассрочкой платежа.

Всего доброго,

С уважением,