Суд вынес определение об отказе в принятии и искового заявления. Его можно обжаловать в апелляции или надо идти в кассацию?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Читайте определение, там в конце порядок обычно пишут что и куда можно. Порядок обжалование зависит от вида производства, там разные кодексы есть и разные порядки. Можно только гадать не видя определение можно куда идти в вашем случаи и куда правильно.

Данное определение подлежит самостоятельному обжалованию. Первая стадия для обжалования-апелляционная инстанция.