Мой отец стал БОМЖом из-за незаконной сделки - можно ли зарегистрировать его на моей жилплощади как нуждающегося в улучшении жилищных условий?
₽ VIP

• г. Пермь

Мой отец лишился жилья, решением суда сделка была признана незаконной (была какая то афера, отец не виноват). По факту сейчас он БОМЖ. Если он зарегистрируется на моей жилплощади будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий при постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (3):

Скорей всего, жилотдел сочтет это намеренным ухудшением жилищных условий.

Нэлли!

А Вы ему временную регистрацию оформите.

Нелли, Вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий? Если да, то не следует регистрировать отца на Вашей жилплощади, если нет, то можете регистрировать. Более подробно Вам необходимо проконсультироваться при очном обращении к адвокату.