Банк Русский Стандарт отменяет договор о беспроцентной рассрочке - что делать, если задолженность снова взыскивают в полном объеме?

• г. Астрахань

В банке Русский Стандарт у меня имеется кредит, была большая просрочка по кредиту, но в 2020 году я с банком заключила договор о беспроцентной рассрочке и на протяжении трех лет вносила ежемесячный платеж по три тысячи рублей, просрочек не допускала, однако в октябре этого года банк не поставив меня в известность расторг данный договор со мной и подал заявление в суд о взыскании с меня полной задолженности в размере 68 000 тыс. рублей, о чем я получила судебный приказ. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия банка и как можно решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (4):

Если срок не пропущен приказ можно отменить, когда его получили?

Здравствуйте. Действия банка не правомерны. Пишите в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и судья отменит судебный приказ.

При вынесении судебного приказа суд не оценивает правомерность требований. Вам надо просто отменить этот судебный приказ по правилам ГПК РФ.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Доброе утро!

Отменяйте этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.