Мать девочки из-за туалета - как учительница 4 класса вынуждает ученицу мыть уборную и требует извинений?

• г. Симферополь

Ситуация следующая:

В школе мою дочь и её одноклассницу, учениц 4 класса техничка заставила мыть туалет.

После разбирательства по данному вопросу с классным руководителем в родительском чате, на следующий день, она же остановила мою дочь перед началом урока, криком начала ей высказывать, что " твоя мама оскорбила меня при всех родителях (хотя ни одного оскорбления в её сторону не было) и что моя дочь все врет, и ещё мы должны перед ней извинится.

Правомерны ли ее действия? Что можно предпринять в одношении данной особы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия конечно не правомерны. Пишите жалобу в прокуратуру и Управление образования. Такое поведение недопустимо.