Как защитить свои персональные данные при подаче заявления в полицию?

• г. Воронеж

Приветствую. Можно ли сотрудника полиции попросить (или потребовать если можно) не разглашать персональные данные (адрес) заявителя если они указаны прямо в заявлении в полицию по форме подозреваемым при расследовании дела? Хороший отзыв и высокая оценка.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Leks! Сотрудник полиции должен соблюдать требования закона о защите персональных данных и без Вашего на то согласия не может разглашать никаких сведений, если Вы являетесь заявителем.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Когда подозреваемый станет обвиняемым, он получит право ознакомиться со всеми материалами дела, в тч с вашим заявлением, в котором указаны личные данные.

Сотрудник полиции должен соблюдать требования закона о защите персональных данных.

Спасибо. Я имею ввиду что если подозреваемый потребует ознакомиться с заявлением и узнать кто заявитель?