Справедливы ли требовния пасортного стола и как мне действовать в данном случае?

• г. Пермь

Я мать-одиночка, сыну 13 лет, в данный момент мне и сыну необходимо выписаться из квартиры, собственником которой является моя сестра и прописаться в другом месте (у своей мамы). В паспортном столе мне сказали, что необходимо согласие отца. На мой вопрос: я с ним не поддерживаю отошения с момента рождения сына, имею официальный статус матери-одиночки в паспортном столе ответили - ребенок ведь не из воздуха взялся, у него есть отец, он указан в свидетельсве о рождении сына, нам нужно его согласие. Справедливы ли требовния пасортного стола и как мне действовать в данном случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В свид-ве о рождении кто указан отцом или запись была сделана с ваших слов?

Предъявите этим чиновникам справку из ЗАГСА о том,ч то запись об отце сделана с ваших слов. Это чтобы не затягивать надолго процедуру.

Ну а вообще требование работников паспортного стола незаконное.

Вы можете потребовать у них официальный отказ и обжаловать его в суде или написать жалобу прокурору.