Несправедливость медицинской системы - при вывихе - страховой случай, при грыже - сам виноват

• г. Кострома

Получается если вывихнул ногу - это страховой случай, а получил грыжу из-за того что почти 9 месяцев ворочал тяжести - это сам виноват. Возможность исполнять служебные обязанности тоже теряется минимум на полтора месяца, а полное восстановление после операции до полугода. Как-то несправедливо я считаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А тут толтко один путь судебный и ни как не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Работаю Стропальщиком, и совместно газорезчиком, на работе заработал позвоночную грыжу, была произведена операция по удалению позвонковой грыжи, с момента операции прошло 4 месяца, и 2 месяца было лечение до операции, в итоге 6 месяцев на больничном, улучшения после операции нет, онемение левой ноги, и сильно болит шов, болит спина, могу ли я подать документы на 3 рабочую группу инвалидности, грыжу получил на работе от интенсивного труда.

Работник после операции получил 2 группу. В связи с болезнью не имеет возможность исполнять свои обязанности.

Истец выиграл суд у соцзащиты, через месяц получив решение суда (вступившее в силу) предъявил в соцзащиту. Получил удостоверение ветерана. Еще через месяц соцзащита подает на апелляцию с восстановлением пропущенного срока (получили решение суда спустя почти 3 месяца после мотивиров. Решения). Но они же получили решение суда от истца и только через полтора месяца подали на восстановление срока. Будет ли это иметь какое то значение для истца в судебном эас?

У мужа ипотека со страхованием. В марте собираемся делать ему операцию на зрение-7,5. Это страховой случай или нет. После операции минимум месяц он будет отходит.

Мне сделали операцию паховой грыжи, как доказать, что получил это заболевание в результате выполнения служебных обязанностей? Это для страховой кампании. Я эл.монтер широкого профиля. Заранее благодарен.

11 января легла на операцию. Операция по страховке Ингосстраха. На обеих ногах (одинаковая).

После операции при изучении рентгеновских снимков были замечены существенные расхождения между снимками левой и правой ноги. Врач сказал, что это не критично и все будет выглядеть хорошо.

Срок восстановления - около года. Пол года - когда уже можно жить как раньше. Год - когда полностью пропадут боли и т.д. прошло 10 с лишним месяцев итог: правая нога - выглядит отлично. Левая - хуже чем до операции. Врачи из других клиник подтверждают что операция сделана не очень, но не спешат обвинять коллегу.

За последние 2 месяца, вид левой ноги стал на глазах ухудшаться.

Предполагаю, что может понадобится повторная операция.

Помогите, пожалуйста: как себя вести, куда обращаться, что бы либо переделали операцию, либо возместили стоимость операции в другой клиники.

Спасибо!

Сколько дней положенного больничного после операции на грыжу позвоночной грыжи. На больничном нахожусь с 04.07.2018 операция была 14.08.2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.апреля у меня, была операция по удалению большой 9 мм грыжи позвоночника L4-L5.которая, зажала все корешки и все что только.

Немели и отнимались ноги, постоянно храмала, после операции делали блокаду в правую сторону,.. по мимо этого у меня еще грыжа имеется которая с лева зажаты и корешки спиного мозга, дуральный мешрк подавлен, желтая связка подавлена. Прошло после операции почти 2 мес, только сидеть начала больше 10 мин, наклонятся нельзя, присаживаюсь. Боль в области операции и шве отдает в кости таза, ношу карсет. На ЛФК отходила, массаж конечностей отходила. Постоянно стреляет и немеет левая нога, и сводит судорги, так как грыжа еще одна 5 мм...и еще 3 протрузии... а меня внезапно хотят выписать на работу, работаю водителем трамвая... все тресется и дергается

.я еще сидя на транспорте не могу ездить, стою.

Вот считают 65 дней после операции и типо на работу. Справку дадут на легкий труд но!я дома то 2-3 часа на ногах и все устаю нужно лечь. Болит и немеет еще и нога

.каким образом я,должна работать? Когда я не могу выстоять и отходитьболтше 3 х часов... как же мне востанавливатся и ьереч себя? Когда врачи этого не дают. Веть я мало того пойду еще вырезать одну видимо грыжу позже, так еще и она может при таком востановлении вырасти на этом же месте.

Сколько должны давать. Больничный при таком раскладе?

Появилась после операциионная грыжа сделали операцию зашили грыжу и вставили сетку но сетку вставили не во весь шрам и грыжа появилась опять выше сетки виноват в этом ли врач?

Мать пенсионера после операции могу ли я оформить над ней уход официально? Так как ей после операции нельзя поднимать тяжести ей сделали операцию после операционной грыжи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение