Возвращение денег за юридические услуги - борьба за свои права после отчисления из военного вуза

• г. Челябинск

Учился в военном вузе, отчислился, затем был с ними суд, я его выйграл, и потребовал возврат средств на оказание юридических услуг. Сумма вышла 5 тысяч рублей.

Прошло уже 2 года, у меня на руках есть исполнительный лист, я ходил в местное ФССП, мне сказали, что его нужно направить письмом в отдел ФССП по месту нахождения филиала с которым я судился. Отправлял письма, они возвращались обратно по разным причинам. Могу ли я подать его в любой банк чтобы взыскать эти средства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы можете подать Исполнительный лист в любой банк, но если в этом банке не будет счетов Должника и денежных средств на нем, Взыскать долг у Вас не получится.

Обычно на исполнение исполнительный лист подают Банк, тогда, когда Взыскателю точно известно, что в этом банке у Должника имеются счета.

Здравствуйте,

Корректнее направить письмо в отдел ФССП по месту нахождения не филиала, а в отдел ФССП по месту нахождения самого военного вуза.

Можете, но не в любой, а там где есть счета у этой организации, с которой взысканы деньги.