Возвращение денег за юридические услуги - борьба за свои права после отчисления из военного вуза

• г. Челябинск

Учился в военном вузе, отчислился, затем был с ними суд, я его выйграл, и потребовал возврат средств на оказание юридических услуг. Сумма вышла 5 тысяч рублей.

Прошло уже 2 года, у меня на руках есть исполнительный лист, я ходил в местное ФССП, мне сказали, что его нужно направить письмом в отдел ФССП по месту нахождения филиала с которым я судился. Отправлял письма, они возвращались обратно по разным причинам. Могу ли я подать его в любой банк чтобы взыскать эти средства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы можете подать Исполнительный лист в любой банк, но если в этом банке не будет счетов Должника и денежных средств на нем, Взыскать долг у Вас не получится.

Обычно на исполнение исполнительный лист подают Банк, тогда, когда Взыскателю точно известно, что в этом банке у Должника имеются счета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Корректнее направить письмо в отдел ФССП по месту нахождения не филиала, а в отдел ФССП по месту нахождения самого военного вуза.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но не в любой, а там где есть счета у этой организации, с которой взысканы деньги.

Спросить
Пожаловаться

Мне перевели денежные средства за оказания услуг, на карту. Прошло более 2-х недель мне позвонили с моего банка и сказали, что человек который мне перевел, сказал что он это сделал ошибочно, хотя это не так, юридически услуги которые были оказаны между мной и этим человеком не прописаны. Банк сказал чтоб я вернула эти денежные средства или же банк сам их с меня спишет. Вопрос: На каком основании банк имеет право это сделать?

Через судебных приставов с меня были списаны бедные средства, обратным заявлением в суд решение было отменено и принято решение вернуть денежные средства, с определением суда я с заявлением обратился в ФССП о взыскании ранее взысканных с меня денежных средств обратно в мою пользу, заявление у меня приняли но пояснили что ещё в суде мне должны были выдать исполнительный лист, но на руках у меня только определение о возврате назад денежных средств, мне нужно просто обратится в суд что бы мне его выдали? Или обращаться в суд но опять с каким то заявлением?

Я судился с фссп по пермскому краю выиграл суд протиф фссп. За излишне перечисленные денежные средства. В суде сказали что все риквизиты и данные отправят в министерство финансов г.москва. В суде есть данные что всё отправили еще 23.07.2018. А вот на сайте министерства финансов моего испол. Листа нет. Вот хотел бы узнать как проверить и узнать поступал ли к ним исполнительный лист. И когда ждать денежных средств. Рещение суда в ступило в силу 04.07.2018. Спасибо.

Пришло письмо на выйграш 1.500.000 тысяч рублей всё это провакация или такой банк есть и он выдаёт эти денежные средства?

В 2019 году был суд с юридическим лицом. Суд мы выиграли, с юр.лица взыскали денежные средства. Судом был выдан исполнительный лист. Однако оказалось, что когда иск рассматривался в суде юр.лицо прекратило свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения к другому юр.лицу. Но исполнительный лист был выдан о взыскании с прежнего юр.лица, поскольку ни мы, ни суд не знали, что они прекратили свою деятельность. Срок для предьявления листа к исполнению истекает в феврале 2022 года. Поскольку сумма долга меньше 100 тыс. рублей планировали направить исп. лист в банк для удержания ден. средств со счета должника. Прошу сообщить как переделать исп. лист, чтобы затем направить его в банк должника - нового юр.лица, к которому присоединилось предыдущее юр.лицо. Обязательно ли обращаться в суд с заявлением о правопреемстве и не повлияет ли то обстоятельство, что срок предьявления листа к исполнению истекает в феврале 2022 года?

Имею на руках исполнительный лист к банку. Филиала данного банка в городе нет, поэтому через РКЦ ЦБ РФ взыскать не получится.

Куда подать исполнительный лист на взыскание? Можно ли подать к приставам по месту нахождения операционного офиса (не филиала) банка в своем городе, чтобы не пересылать в другой город?

Выиграл суд по возврату денежных средств за авиабилеты у Уральских авиалиний, на руках исполнительный лист, отправляю с заявлением почтой заказным письмом, вопрос-Могут ли судебные приставы г.Екатеринбурга отказать к принятию исп. листа, ссылаясь на ковид-мораторий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выйграл дело в суде у банка. Согласно исполнительному листу нужно взыскать с банка денежные средства. Какие есть варианты, куда можно направить исполнительный лист? Головной офис банка находится в Москве, я в Санкт-Петербурге.

Имею на руках исполнительный лист к банку. Филиала данного банка в городе нет, соответственной через РКЦ ЦБ РФ взыскать не получится. Куда подать исполнительный лист на взыскание? Можно ли подать к приставам по месту нахождения офиса (не филиала) банка в своем городе?

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение