Я беременнна от парня, он не хочет жениться можно написать заявление в полицию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 12 Семейного кодекса для заключения брака необходимо взаимное добровольное согласие мужчины и женщины. Следовательно, ни органы полиции, ни кто либо другой не могу заставлять человека заключить брак.

Никакой ответственности за отказ жениться не предусмотрено.

Если секс был по согласию и вы старше 16 лет, то заявление в полицию писать нет смысла.

Можно написать заявление в полицию.

По факту чего? Сколько Вам лет?