Алкоголик-нарушитель попал в ДТП с тяжкими последствиями - ожидается судебно-психиатрическая экспертиза.

• г. Иркутск

В апреле месяца попал в дтп пьяный лешенный прав. До этого не судим. Все пассажиры получили тяжкий вред здоровью. В том числе я. Пол года идут суды. Назначили судебно психиатрическую экспертизу.

Что от нее ожидать и какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас признают вменяемым, то будут судить, и признают виновным в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 264 УК РФ. Если признают невменяемым, то направят принудительно лечиться.