Продажа долга коллекторам - Как вернуть его обратно в банк в более выгодной сумме?
₽ VIP

• г. Краснодар

Банк, зная о сложившееся ситуации в ходе своего внутреннего расследования, продал опять долг коллекторам... Были сняты деньги с карты в 2008 г., НО НЕ МНОЙ, человек который их снимал не отрицает этого и в банке он это подтвердил и даже написал им бумагу, что он обязуется погасить задолженность, но так как этого не произошло банк опять продал мой долг коллекторам, не увидамив меня об этом. Под давлениям (первых) коллекторов (еще в 2011 г.) я пошла в банк узнала номер счета своего (так как я его не знала и вообще карта заблокираванна т.к. у нее закончился срок действия в 2009 г.) мне посчитали мою основную задолженность на тот день без штрафных санкций и я его погасила и написала заявления-претензию, из-за чего и началось внутреннее расследования банком. Теперь коллекторы выставляют счет в 5 раз больше чем был основной долг. Можно ли вернуть проданный долг обратно в банк что бы погасить его, но не в такой сумме..?. ведь они берут за свои услуги. Или что мне вообще делать? Подскажите. С надеждой Нина Сергеевна.

Ответы на вопрос (7):

Вам надо не долг возвращать, а писать в прокуратуру заявление о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые посредством письменных уведомлений требуют у вас сумму .... и далее всё подробненько описать, что долг погашен банку ещё в 2011 г., что более никаких долговых обязательств ни перед кем Вы не имеете и т.д.

Всего доброго.

Нина Сергеевна, Вам следует добиться возбуждения уголовного дела в отношении лица, который вопользовался Вашей картой. На этом основании, возможны различные варианты развития событий. Наиболее вероятный, это взыскание причиненного ущерба с виновника в Вашу пользу. Однако обязанность погашения кредита перед банком в любом случае ложится на Вас.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Нина!

Вам заявление о возбуждении уголоного дела нужно подавать. Если коллекторы будут беспокить, обращайтесь в полицию.

Так можно ли как то вернуть, проданный долг коллекторам, обратно в банк,чтобы вести переговоры с банком? может опять написать претензию в банк?

Уважаемая Нина Сергеевна, думаю, банк не будет с этим заворачиваться и брать обратно Ваш долг у коллекторов.

О каком долге идет речь??? Вам следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денег. Действия так называемым коллекторов незаконны и подпадают под несколько статей уголовного законодательства.

Уважаемая Нина Сергеевна, г.Краснодар !

А вы получали или хотя бы видели Договор уступки права требования от банка в пользу коллекторов ???

Вероятней всего ни какой уступки права нет, а имеется факт ВЫМОГАТЕЛЬСТВА коллекторами в отношении вас, поэтому ничего коллекторам платить НЕ надо.

Предложите коллекторам обратиться в суд по данному вопросу и уже там доказывать данные долговые обстоятельства.

А если будут продолжать коллекторы свои вымогательства в отношении вас, рекомендую обратиться с заявлением в Полицию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2012г

18:15 моск.