Муж скрыл кредиты и подал машину по заниженной стоимости - как вернуть деньги и решить вопрос с кредитом в процессе развода

• г. Курск

Муж в перил брака брал кредиты без моего ведома, перед разводом подал машину по заниженной стоимости, у него оказались внебрачные дети, деньги от проданной машины не отдал угрожает кредитом, что нам его поделят, сам уходит в эту семью. Как мне вернуть деньги за часть машины и что будет по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

При расторжении брака делится как нажитое имущество, так по общему правилу, и долги. Если супруги не пришли к соглашению, долги и имущество делится судом. В этом случае уже суд делит: что было общее, а что личное.