Отсрочка от армии на период обучения в ординатуре после медицинского университета - правила и возможности
• г. Тюмень
Скажите пожалуйста я закончил медицинский университет в 2021 году после сего 2 раза мне давали отсрочку от армии по состоянию здоровья. В 2022 году я поступил в ординатуру и положена ли мне теперь отсрочка на период обучения?
Ответы на вопрос (1):
г. Евпатория
ДА, положена, т.к. отсрочка предоставляется также для обучения по программам аспирантуры (ординатуры) в силу п. "б" ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)