Как вернуть деньги за несобранную кухню по индивидуальному проекту, после исчезновения знакомого?

• г. Воронеж

Что можно сделать в данной ситуации? Знакомый предложил свою помощь (собрать кухню по индивидуальному проекту). Он посчитал размеры и мы заказали детали. Собрав половину и получив деньги за работу он пропал. Самостоятельно собрать не могу, т.к во-первых, девочка, во-вторых, естественно нет никаких инструкции по сборке. Имеется переписка в вотсап где он предлагает мне свои услуги, а также сообщения о том что я перевела ему деньги за работу и он обещал всё сделать. Можно ли вернуть деньги за работу, а также за материалы, т.к найти человека который смог бы до собирать эту мебель я не нашла.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы переводили деньги через банк, то можно подать на него в суд.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, да, можно денежки вернуть, как неосновательное обогащение. Если вы переводили данному человеку на банковскую карту.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Чек о переводе на руках? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Можете направить ему письменную претензию о возврате денег, можете обратиться в полицию. При этом, если удастся вернуть деньги, то только те, которые оплачены за работу.

Спросить
Пожаловаться

Я заказал кухонную мебель в одной из фирм. В договоре было прописано, что в случае необходимости сборка мебели составит определенную стоимость. Но я планировала собрать кухню самостоятельно. Должны ли в таком случае мне предоставить инструкцию по сборке? И чем это регламентировано?

Я приобрел кухню по индивидуальным размерам. Мне предложили сборку за отдельную плату. Я отказался так как сам являюсь професиональным сборщиком мебели. Когда я начал собирать мебель то обнаружел отсутсвие схемы сборки и несовпадение отверстий и отсутствие наметок. Я позвонил в организацию и мне сообщили что я неумею собирать мебель и что их сборщик справится с легкостью. Мебель невозможно собрать никакими сборщиками кроме их компании так как они ее и делали. Деньги за зборку я платить ненаменен. Помогите пожалуйста.

Сначала заказ мебель в компании, хотел собрать сам, но потям понял, что не смогу и заказал сборку. После сборки не подписывал никаких документов. Собрали плохо. Могу ди я вернуть деньги за мебель?

ИП изготовил набор мебели по индвидиуальному заказу для клиента в другой город. Поскольку клиент не захотел оплачивать сборку и принял решение собирать мебель самостоятельно, в ходе сборки у него возник ряд проблем (скрип кровати, что-то там еще). Акт выполнения работ не подписывает. Хочет вернуть товар и забрать деньги. В договоре прописано, чтов случае самостоятельной сборки изготовитель мебели ответственности не несет. Какие могут быть последствия?

Я заказала кухню по индивидуальному проекту, но при сборке сборщики допустили ряд недостатков которые надо устранять, но в договоре указано: индивидуальное задание покупателя представляет собой дизайн-проект набора кухонной мебели, слова сборка или монтаж отсутствуют могу ли я предьявить притензию на устранение недостатков по сборке. Спасибо.

При покупки мебели заключили договор на сборку. Уже 3 день не могут дозвониться до человека который должен был собрать мебель. Что можно предпринять что бы не заплатили дополнительную плату (как просил этот человек при доставке) И можно ли вернуть деньги даже если на него записана сборка?

Как быть. Мы с мужем купили в магазине мебель на кухню, заплатили сразу 100%. Все элементы были оговорены с менеджером в магазине, когда приехала кухня, то при сборке было обнаружено, что три элемента в ней не те. Теперь продавец говорит нам, что это мы сами такое заказали и выбрали, чего сделать попросту не могли... у нас был свой проект который вымерялся по миллиметрам. Продавец предлагает нам теперь, забрать те элементы, что нам не нужны и по факту продажи их вернуть нам деньги, а сейчас дозаказать необходимые нам элементы, с чем я категорически не согласна. Так как продавец перепутал элементы кухни и пытается свалить на нас свои косяки. Подскажите куда обращаться и как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела в магазине мебель, оплатила доставку. Мебель доставили мне в разобранном виде. Сборка стоит порядка четверти стоимости самой мебели. Самостоятельно собрать мебель не могу, да и по условиям гарантийного талона при самостоятельной сборке гарантия с мебели снимается. Должен ли продавец предоставить мне товар в готовом (собранном) виде, ведь я приобрела мебель, а не конструктор? Не является ли сборка мебели навязанной услугой?

Я заказала мебель в магазине Мне ее привезли, я вызвала мастера по сборке мебели из другой организации. Мастер приехал, собрал диван и стол, а табуреты собрать не смог, т.к. в упаковке были перепутаны детали (прислали одинаковые части от стола, вместо табуретов). Мастеру работу я оплатила. Что мне дальше делать? Я хочу, чтобы магазин мне доставил недостающие мне детали в собранном уже виде, т.к. собрать табуреты я не смогла по их вине, а мастеру за работу я заплатила. Могу ли я потребовать от магазина, чтобы они мне привезли уже собранные табуреты? (несмотря на то, что я за сборку табуретов магазину не платила)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение