Как вернуть деньги за несобранную кухню по индивидуальному проекту, после исчезновения знакомого?

• г. Воронеж

Что можно сделать в данной ситуации? Знакомый предложил свою помощь (собрать кухню по индивидуальному проекту). Он посчитал размеры и мы заказали детали. Собрав половину и получив деньги за работу он пропал. Самостоятельно собрать не могу, т.к во-первых, девочка, во-вторых, естественно нет никаких инструкции по сборке. Имеется переписка в вотсап где он предлагает мне свои услуги, а также сообщения о том что я перевела ему деньги за работу и он обещал всё сделать. Можно ли вернуть деньги за работу, а также за материалы, т.к найти человека который смог бы до собирать эту мебель я не нашла.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы переводили деньги через банк, то можно подать на него в суд.

Надежда, да, можно денежки вернуть, как неосновательное обогащение. Если вы переводили данному человеку на банковскую карту.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Чек о переводе на руках? Уточните.

Можете направить ему письменную претензию о возврате денег, можете обратиться в полицию. При этом, если удастся вернуть деньги, то только те, которые оплачены за работу.