Как получить справку о смерти пропавшего без вести и вступить в наследство

• г. Аксай

У меня такой вопрос: 11 ноября 2007 г параход моего отца затонул в связи с погодными условиями. Завели уголовное дело. До сих пор он считается безвести пропавшим. Срок давности этого дела 5 лет. получается 11 ноября 2012 года дело будет закрыто и он автоматом будет числится погибшим. Если я правильно понимаю. Подскажите куда мне нужно первым делом обратиться чтоб получить справку о его смерти? А затем. Что нужно чтоб вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно в суд, получите решение, а затем и свидетельство о смерти, а затем к нотариусу - за наследством

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Необходимо обратиться в суд с иском и признать гражданина умершим. Потом в ЗАГС за свидетельством о смерти, ну а после этого к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу, начало преступления март 2005 года (начало деятельности предприятия), уголовное дело завели июнь 2008 года (по статья 159 часть 4) вопрос: срок давности будет действовать для данного дела и если будет, то кто будет закрывать дело по сроку давности, следствие? Прокуратура, или судья?

Умерла бабушка, хочу вступить в наследство, первый наследник мой отец, но он безвести пропавший с 2001 г, об этом есть заключение суда, но нотариус говорит нужно свидетельство о смерти отца. Не понимаю как мне его получить, если он безвести пропавший и не признан умершим. Что делать, посоветуйте грамотным ответом?

В 2006 году было возбужденно уголовное дело по п.б ч.2 ст.24 УПК РФ.В 25.04.2013 уголовное дело прекращено в связи с истечением срока давности. В ноябре 2014 года мне сообщили что дело уничтожено. Правомерны ли действия сотрудников овд. Сколько лет должно храниться уголовные дела средней тяжести в системе овд?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Как мне получить повторное свидельство на моего отца, если он числится безвести пропавшим? Точнее, он пропал в 90 х годах, было заведено дело уголовное и оно ушло в архив. Свидетельство о смерти никто не оформлял. Родственников, кроме меня, у него больше нет.

В ноябре 2013 года произошло ДТП с участием 2-х рейсовых микроавтобусов, пострадал 2-х летний ребенок (был пассажиром одной из них). Было заведено уголовное дело. До сих пор ничего не известно по делу, закрыли его или нет. Куда можно обратиться и каковы сроки давности таких дел? Если дело закрыто по амнистии, то должны были прислать уведомление. Мы ничего не получали. Спасибо.

Что нужно делать и куда обращаться, чтобы вступить в наследство. Если человек числится пропавшим безвести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

96 году возбудили на меня уголовное дело и до сих пор получается дело не закрыто из-за этого не могу устроиться в органы внутренних дел как можно закрыть уголовное дело.

Вопрос такой, в 2002 г. было возбуждено уголовное дело по факту избиения и изнасилования. Дело было закрыто, по каким причинам я не знаю. Я являюсь потерпевшей. Мне нужно найти это дело в архиве, чтобы приобщить его к другому уголовному делу, где ответчик, тот же человек, что и в первом. Но я не помню номера дела, как мне его найти?

Уголовное дело прекращено по сроку давности в декабре 2017 года. В сентябре 2018 года на свидетелей завели дело за лжесвидетельство. Такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение