Как получить справку о смерти пропавшего без вести и вступить в наследство

• г. Аксай

У меня такой вопрос: 11 ноября 2007 г параход моего отца затонул в связи с погодными условиями. Завели уголовное дело. До сих пор он считается безвести пропавшим. Срок давности этого дела 5 лет. получается 11 ноября 2012 года дело будет закрыто и он автоматом будет числится погибшим. Если я правильно понимаю. Подскажите куда мне нужно первым делом обратиться чтоб получить справку о его смерти? А затем. Что нужно чтоб вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно в суд, получите решение, а затем и свидетельство о смерти, а затем к нотариусу - за наследством

Добрый вечер!

Необходимо обратиться в суд с иском и признать гражданина умершим. Потом в ЗАГС за свидетельством о смерти, ну а после этого к нотариусу.