Проблема с регистрацией права - как прекратить права третьего лица на мою долю в частном доме?

• г. Краснодар

Мне на праве собственности принадлежит 1/2 доли в частном доме с земельным участком. По решению суда моя доля выделена в натуре. В промежуток времени между тем как решения суда вступало в законную силу и моим обращением в госкомрегистр для регистрации права собственности, второй собственник через нотариуса выделил супружескую долю. В результате чего мне отказывают в регистрации решения суда о выделе доли в натуре, та как как появилось третье лицо права которого не прекращены... Как мне их прекратить? Заново подавать на выдел своей доли в натуре уже между мной и двумя собственниками у которых по 1/4 доли? Пытался оспорить отказ госкомрегистра, однако суд посчитал отказ законным...

Ответы на вопрос (2):

Решение суда имеет законную силу, пишите претензию и дождитесь письменного ответа на каком основании вам пришел отказ от госкомрегистр, далее с судебном порядке регистрируйте право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ в регистрации права Вашего.

Появление доли в доле другого собственника никак ничего не меняет.

Спросить
Пожаловаться

Имеется в собственности дом по 1/4 доле на каждого собственника. Один из собственников подал иск о выделе его доли в натуре. Согласно экспертизе, такая доля может быть выделена. Однако, остающиеся в долевой собственности помещения не соответствуют нормам СНиП (в частности, в доме нет 3 комнат, которые могут быть спальнями и должны иметь не менее 8 м 2). В результате каждый из оставшихся собственников более не сможет рассчитывать на выдел своей доли в дальнейшем. Может ли каждый собственник подать встречный иск о выделе его доли в натуре? Каждый хочет иметь именно ту единственную долю, которая может быть выделена. Какое заявление будет правильным подать в суд? Можно ли просто скопировать заявление истца, изменив имена ответчиков? Если выдел всем заведомо невозжможен какое решение вынесет суд?

Администрация согласно решения суда продала 1/2 доли жилого дома собственнику второй 1/2 доли дома.

Земля под домом не оформлена, а Госкомрегистр отказал в регистрации второй 1/2 доли дома в связи с отсутствием договора купли-продажи земельного участка, находящегося под 1/2 доли жилого дома, который относится к собственности муниципалитета.

Вопрос: законный ли отказ Госкомрегистра о регистрации согласно решения суда 1/2 доли дома без договора купли-продажи земельного участка расположенного под 1/2 доли дома?

Доля жилого дома выделена в натуре в виде квартиры по решению суда. Каким образом выделить долю в натуре другому сособственнику. Надо ли и ему обращаться в суд или на основании решения суда о прекращении долевой собственности и выделе доли в натуре, кадастрового паспорта на свою квартиру зарегистрировать на нее право собственности?

В частном доме оформлена долевая собственность. Есть 2 свидетельства о регистрации на жилой дом и на земельный участок. Мне принадлежит 37/100 дома и земельный участок, на котором стоит дом и хоз. постройки также в долевой собственности 37/100. Межевание проведено. Через суд выделили долю в натуре на жилой дом. На земельный участок тоже необходимо выделять долю в натуре или росреестр зарегистрирует на основании решения суда о выделе доли в натуре на жилой дом.

Купили 1/2 долю дома и 1/2 долю участка общая долевая собственость, сделку заверял нотариус города, сосед подписал отказную на пакупку, после чего получили свидетельство о праве собственности, затем сасед показывает решение суда что дом был разделен и выделен в натуре с присвоением адресов ранее, просто бывший собственик доли не стал доделывать по решению суда а продал как общую долевую собственость, как поступить нынешним собственикам доли? Разделять дом по долям заново? Или же признавать за бывшим собствеником?

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

По решению суда всем сособственникам земельного участка выделили долю, только один сособственник не просил выдела. Суд в решении его не указал, и его доля как бы повисла в воздухе. Подскажите, есть ли статья по которой если все доли выделены, то последняя тоже должна быть выделена, и как правильно попросить суд указать новую долю в решении. Это заявление о разъяснении решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: у меня в собственности 1/2 доли в здании Автосервиса. Второй собственник отказался выкупать мою долю. Я подала в суд для выдела моей доли в натуре. Судья предложил разделить здание между собственниками путем заключения соглашения. Чем этот раздел отличается от выдела в натуре? И смогу ли я продать свое имущество (при разделе) без согласия второго собственника? Или для продажи без согласия второго собственника необходимо все-таки выдел в натуре?

Есть решение суда вступившее в законную силу-где одному вершки, другому корешки. Третье лицо (кредитор) об этом не знает, но подает в суд-на выдел доли в том имуществе которое владелец (согласно решению суда) продал после того, как решение встурило в силу. Его нет. Как быть мне как ответчику. Мне ведь хотят выделить долю в том, чего уже нет и оно не мое по решению. Что мне сказать и представить в суде.

Частный дом по долям в собственности но есть решения суда о выдела в натуре и прекращении долевой собственности. Как будет происходить продажа (долей либо выдела в натуре собственности) одного из собственников?

Как при продаже будет рассматриваться земельный участок который состоит в праве собственности по долям (имеется свидетельство прав собственности по долям)? В решении суда об отмени долевой собственности и выдела в натуре жилого дома земельный участок не был указан. Как сохранится право пользование земельным участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение