Проблема с регистрацией права - как прекратить права третьего лица на мою долю в частном доме?

• г. Краснодар

Мне на праве собственности принадлежит 1/2 доли в частном доме с земельным участком. По решению суда моя доля выделена в натуре. В промежуток времени между тем как решения суда вступало в законную силу и моим обращением в госкомрегистр для регистрации права собственности, второй собственник через нотариуса выделил супружескую долю. В результате чего мне отказывают в регистрации решения суда о выделе доли в натуре, та как как появилось третье лицо права которого не прекращены... Как мне их прекратить? Заново подавать на выдел своей доли в натуре уже между мной и двумя собственниками у которых по 1/4 доли? Пытался оспорить отказ госкомрегистра, однако суд посчитал отказ законным...

Ответы на вопрос (2):

Решение суда имеет законную силу, пишите претензию и дождитесь письменного ответа на каком основании вам пришел отказ от госкомрегистр, далее с судебном порядке регистрируйте право собственности.

Обжалуйте отказ в регистрации права Вашего.

Появление доли в доле другого собственника никак ничего не меняет.