Хотел бы узнать могут ли приставы блокировать социальную карту мир Сбербанка.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебный пристав блокирует не карту, а счёт, к которому привязана карта. Если на счёт приходят социальные выплаты, уведомьте об этом пристава. Кроме того, в случае списания социальных выплат с карты, Вы вправе обратиться с претензией к банку, поскольку банк имеет сведения о социальном назначении выплат.

С уважением.