Военного отправляют в командировку без зарплаты и вынуждают искать деньги на билеты и проживание - грозят наказанием.

• г. Мурманск

Военнослужащего отправляют в командировку, зарплата не пришла, заставляют искать себе деньги на билеты и проживание... грозятся наказать.

Ответы на вопрос (2):

Действия командования не правомерны. Пусть муж пишет рапорт о выдаче аванса.

Военнслужащему нужно подать рапорт по команде о том, что он в связи с отсутствием денежных средств не имеет возможности убыть в командировку, в связи с чем просит командира обеспечить командировочными. + жалобу закинет в военную прокуратуру гарнизона.