Спор за квартиру - как защититься в случае совместной нажитой собственности?

• г. Пермь

Женщина купила квартиру у разведенного мужчины, затем спустя пару недель вышла за него замуж, и тут же выставила квартиру на продажу. Эту квартиру купили, и спустя несколько месяцев бывшая жена мужчины звонит новому собственнику и заявляет, что квартира совместно нажита и зовёт нового собственника в суд, видимо в качестве свидетеля, точно не поняла к сожалению. Что делать в данной ситуации собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира действительно была изначально приобретена в период брака между истцом и мужчиной, то притязания правомерны, а при покупке квартиры необходимо проверять, кто еще на нее имеет право...